Ultima modifica: 20 Febbraio 2020

Referenti per provincia di SERVIZIO

In alcune province d’Italia dei colleghi si sono resi disponibili nel coordinare le iniziative dei “dsgaffnazionale”, di seguito l’elenco:

  1. Per Benevento e provincia Serenella Luciani: serenella.luciani@alice.it
  2. Per Bergamo e provincia Mario Polignano: mario.polignano.213@istruzione.it 
  3. Per Brescia e provincia Rosetta Antonetti: rosetta.antonetti@gmail.com
  4. Per Cagliari e provincia Anna Licia Curreli: annalicia.62@gmail.com
  5. Per Caserta e provincia Nicola Bova: bovanicola@gmail.com
  6. Per Catania e provincia Ivan Pilato: pilatoivan@libero.it 
  7. Per Civitavecchia e dintorni Savina Alessandrini: savina.ale@tiscali.it
  8. Per Como Domenico Gattuso: domenico.gattuso@gmail.com
  9. Per Cremona e provincia Tecla Tiberio: teclat40@gmail.com
  10. Per Lecco e provincia Maria Mastrolia: mari.dori@hotmail.it
  11. Per Lucca Antonietta Pucci: antoniettapucci@virgilio.it
  12. Per Massa Carrara Simonetta Petrarchi: simonetta.petrarchi@gmail.com
  13. Per Messina e provincia Rocco Fazio: rccfazio@gmail.com
  14. Per Milano e provincia Maddalena Fiorenza: Maddalenafiorenza62@gmail.com
  15. Per Napoli e provincia Luigi De Rosa: derosaluigi@gmail.com
  16. Per Palermo e provincia Valeria Chianello: valeria.chianello.560@istruzione.it
  17. Per Pavia e provincia Carmela Nardacchione: angeli1965@libero.it
  18. Per Reggio Emilia e provincia Annalisa Moretti: annalisa.moretti.127@istruzione.it
  19. Per Rimini e provincia Maria Luisa Paci : Luisa.paci@libero.it
  20. Per Roma e provincia Giuseppe Cozzolino: peppecozzolino@alice.it  
  21. Per Torino provincia Maria Grazia Curatolo: grazia.curatolo@libero.it
  22. Per Torino città Daniela Lepore: danibach63@gmail.com 
  23. Per Trieste e provincia Annalisa De Francesco: annalisa.defrancesco@gmail.com
  24. Per Venezia e provincia Nunziatina Campo: nunziatina.campo@tiscali.it

Ogni provincia con le modalità che ritiene più opportuno, elegge/indica/segnala o conferma gli stessi colleghi, come proprio referente provinciale dei DSGAffnazionale;

I referenti provinciali, in subordine ai membri del Coordinamento, sono i delegati negli eventuali tavoli di confronto;

REGOLE DEONTOLOGICHE dei Referenti Provinciali DSGAffnazionale

  • LIBERTA’ DI PAROLA E DI ESPRESSIONE, non si insulta chi esprime la propria opinione o punti di vista;
  • VETATO scrivere o pubblicare qualsiasi organizzare qualsiasi cosa sui DSGAffNAZIONALE se prima non viene condiviso da tutti i membri del Coordinamento, si può invece diffondere liberamente tutti il resto;
  • PARTECIPAZIONE agli eventi compatibilmente con il luogo da raggiungere ed il costo da sostenere per essere presente

 

Chi volesse dare la propria disponibilità basta scrivere all’indirizzo DSGAffnazionale@gmail.com




Link vai su